Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2006 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2006 23:59
)
Чемпионкой России стала Екатерина Корбут
30 ноября 2006
Чемпионкой России стала Екатерина Корбут

Суперфинал чемпионата России по шахматам среди женщин

12 декабря в г. Городец (Нижегородская область) завершился суперфинал женского чемпионата России. Двенадцать участниц определяли сильнейшую по круговой системе, в турнире XV категории.

В последнем туре женского суперфинала проиграли все три претендентки на победу: Екатерина Корбут - Елене Таировой, Надежда Косинцева – Екатерине Ковалевской, Татьяна Косинцева – Валентине Гуниной. В итоге к сестрам Косинцевым, которые до начала тура шли на втором месте, присоединилась Елена Таирова. Эти участницы набрали по 7.5 очков.

Первое место – у Екатерины Корбут, которая набрала 8 очков из 11. Новая чемпионка России всего две партии завершила вничью.

Online-трансляция 11 тура начнется в 12.00


Галина Струтинская комментирует партии девятого тура

Женский суперфинал: вместо предисловия
30 ноября 2006
Женский суперфинал: вместо предисловия

У читателей сайта может возникнуть вопрос "почему Городец стал местом проведения женского чемпионата страны?".

Предыстория такова. Ранней осенью 2005 года депутат Государственной Думы от Северных районов Нижегородской области А.Е.Хинштейн приехал на закрытие командного турнира по «быстрым шахматам» с К.Илюмжиновым. То-то удивились победители районных соревнований, получая призы из рук Президента ФИДЕ. Непосредственным свидетелем сего необычного действа был гроссмейстер В.Малахов. Он провел сеанс одновременной игры с иным результатом, чем известный литературный персонаж, спасавшийся вплавь по Волге от гнева Васюкинских любителей шахмат. Может быть Нью-Васюки были где-то недалеко от Городца?