[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2007 23:59
)
День шестой. Китайский час – нам не указ
23 августа 2007

Сборная России еще чуть-чуть подсократила свое отставание от китайской дружины в четвертом туре товарищеского, но от того не менее принципиального матча. Вновь выиграли наши девушки – 3-2. Побед добились Татьяна Косинцева, Екатерина Ковалевская и Екатерина Корбут, проиграли Надежда Косинцева и Елена Таирова. Однако счет в женской части матча по-прежнему в пользу китаянок – 11,5 на 8,5. Выиграли и наши мужчины, и тоже со счетом 3-2. На поражение Евгения Томашевского ребята ответили двумя победами: Эрнесто Инаркиева и Артема Тимофеева. По итогам четырех туров впереди Китай – 10,5-9,5. В общекомандном зачете счет 22-18 в пользу гостей. Участникам предстоит сыграть последний, пятый тур первого круга, после чего им будет предоставлен однодневный выходной. Из Нижнего Новгорода передает наш корреспондент Илья Одесский.

День пятый. Перемена участи
22 августа 2007

В третьем туре матча Россия-Китай долгожданную победу одержали наши девушки. Выиграли Татьяна Косинцева и Елена Таирова. Увы, не смогла устоять опытнейшая Екатерина Ковалевская. Отметим, что ее соперница, лидер китайской сборной Чжао Сю – единственная среди всех участников матча, кто показывает пока стопроцентный результат. А счет в туре – 3-2 в пользу нашей команды. Таким образом, после трех туров китаянки впереди: 9,5-5,5. Мужчины, как и туром ранее, уступили с минимальным счетом. Проиграл Артем Тимофеев, а победителей в нашей команде сегодня не нашлось. После трех туров мы отстаем: 6,5-8,5. А в общекомандном зачете счет стал 18-12 в пользу Китая.

С подробностями из Нижнего - Илья Одесский.

Разошлись по углам с миром
21 августа 2007

Стрельба из дедушкиных ружей.
Азартные гроссы.
Реванш Ананда за поражение по времени.Евгений Атаров - о заключительном дне фестиваля в Майнце.

День четвертый. Ищем светлую полосу

Во втором туре матча Россия-Китай наши мужская сборная проиграла 2-3 (победа Евгения Алексеева, поражения Дмитрия Яковенко и Артема Тимофеева), а женская – 0,5-4,5 (ничья на счету Екатерины Ковалевской). Таким образом, в противостоянии мужчин по итогам двух туров счет 4,5-5,5 не в нашу пользу, у женщин также лидируют китаянки – 7,5-2,5. Промежуточный общий счет матча – 13-7 в пользу Китая. Удручает и то, что в двух прошедших турах наши шахматисты выиграли всего две партии (оба раза отличился Евгений Алексеев). Женщины пока не выиграли ни разу. О происходящем в Нижнем Новгороде рассказывает Илья Одесский.

Игры-Разума-на-Рейне
20 августа 2007

Тигры на страже традиций.
Крах инженера Камского.
Гигантский слалом Навары.
Мчедлишвили вынырнул из-за Грищука.
Девушки-дедушки-детишки и другие фотонаходки нашего корреспондента в Майнце Евгения Атарова.

День третий. Тот самый блин, который комом

Корреспондент сайта РШФ на матче Россия-Китай Илья Одесский рассказывает о первом дне российско-китайской шахматной конфронтации, беседует о результате с Сергеем Долматовым и приводит эксклюзивный комментарий партии чемпиона России Евгения Алексеева.

Скользкий путь наверх
19 августа 2007

«Развращенный» шахматами-960 корреспондент сайта РШФ Евгений Атаров рассказывает о заключительном дне крупнейшего турнира сезона по быстрым шахматам, фатальных ошибках фаворитов, а также о большой победе единственного «семисотника», никогда не игравшего в супертурнирах.

День второй. Спокойствие, только спокойствие

К вопросу о правильном питании.
От Волги до Хуанхэ.
Между Хинштейном и Ванштейном. Паша Смирнов-2.
"Тридцать шесть рублей, хана!"
Наш корреспондент Илья Одесский пережил открытие матча Россия-Китай, начал осваивать сложную фототехнику и удивился созвучности китайской речи..