26 мая 2018

Костромские рекорды

Фоторепортаж Владимира Барского с первенства России среди мальчиков и девочек до 9 лет

Восемнадцатый раз старинный русский город на Волге принимает первенство страны среди самых маленьких. Число участников вплотную приблизилось к 600 - 424 мальчика и 171 девочка. Для сравнения: в 2015 году был 431 участник (309+122), в 2016 - 526 (351+175), в 2017 - 529 (375+154). Концертно-выставочный центр "Губернский" целиком и полностью отдан шахматистам: огромный спортивный зал на первом этаже всех талантов уже не вмещает, и девочки отправились на второй, в малый зал, где одна из стен - зеркальная. Очень удобно: можно подойти во время партии, поправить бантик. А родители и тренеры ждут своих детей в холле на первом этаже или на улице, благо погода радует: не то чтобы очень тепло, но солнечно и приятно.

У организаторов за долгие годы всё отработано до мелочей: прием и выдача детей, рассадка их по доскам, где уже лежат заранее подписанные бланки. Перед началом игры - награждение именинников. Любые вопросы решаются быстро и четко. Предусмотрена большая культурная программа: экскурсия на теплоходе по Волге, мыльное шоу, вечер живой музыки, посещение музеев.

Ниже во вьюере - большая фотогалерея. Чтобы скачать тот или иной снимок, установите курсор ровно по центру (чтобы "ручка" превратилась в стрелочку), затем щелкните правой клавишей мыши и сохраняйте фото. Приятного просмотра!