Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.05.2009 23:59
)
V летняя Спартакиада учащихся России «Шолом 2009»
13 мая 2009
V летняя Спартакиада учащихся России «Шолом 2009»

В Биробиджне завершился третий этап IV летней Спартакиады учащихся России "Шолом 2009". Командные соревнования проходили с 6 по 11 мая с зачетом у юношей и девушек. В командном зачете победили юные спортсмены Камчатского края в составе: Виктор Лясковский, Валентин Лясковский, Евгений Данилов, Александр Боярский, Ксения Громыко, Виктория Чхань. Они набрали в девяти матчах 40,5 очков, обойдя пришедших вторыми шахматистов Хабаровского края (32 очка) и финишировавших третьими игроков Приморского края (31). Всего в турнире участвовало 6 команд.
Открытое первенство ЦФО по быстрым шахматам
13 мая 2009
Открытое первенство ЦФО по быстрым шахматам

С 8 по 11 мая в ДОК "Зеленый шум" проходило открытое первенство Центрального Федерального округа по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Белгородской, Рязанской, Тверской, Смоленской, Костромской, Владимирской, Московской областей, а также из Белоруссии и Чехии.
По 7 очков из 9 возможных набрали МФ Губайдуллин Алексей (Кострома), МГ Хрущев Алексей (Лобня) и ММ Чернобай Артем (Фрязино).
Лучший результат среди юниоров показали Вахламов Игорь (Фрязино) и Давыдянц Эдуард (Серпухов), набравшие по 6 очков. Лучшей среди женщин была Алиса Максимова (Видное), передает ">ШФ Обнинска
Международный юношеский турнир «Юные звезды мира»
13 мая 2009
Международный юношеский турнир «Юные звезды мира»

В городе Кириши (Ленинградская область) уже в седьмой раз проходит традиционный турнир памяти Вани Сомова (20 февраля 1990 г. - 31 июля 2002 г.) "Юные звезды мира", где участвуют сильнейшие юниоры планеты. Каждый год соревнование собирает довольно представительный состав. В этот раз здесь участвует 12 спортсменов из 6 стран мира. Эло-фаворитом является петербургиский гроссмейстер Александр Шиманов (2519).
Сыграно три тура, и впереди двое спортсменов. Помимо москвича Владимира Белоуса, 2,5 очка набрал Даниэль Народицкий из США. Официальный сайт турнира . Фотографии с турнира можно найти на сайте Сергея Быстрова.
Детский благотворительный шахматный турнир
13 мая 2009
Детский благотворительный шахматный турнир

мая в Королеве пройдет детский шахматный турнир, который объединит в себе спортивное мероприятие и благотворительный праздник. Несмотря на статус дебютанта, предстоящий турнир "Кубок DEL CREDERE" обещает стать запоминающимся событием благодаря продуманной организации и многочисленным сюрпризам от спонсоров и компаний-партнеров, передает ">