Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2010 23:59
)
Александра Костенюк награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
19 марта 2010
Александра Костенюк награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Указом Президента России Дмитрия Медведева за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу чемпионка мира среди женщин по шахматам Александра Костенюк награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Любопытно, что соответствующий ;PSC=1&PT=3&Page=2" target="_self">Указ был издан почти год назад – 8 апреля 2009 года, – но по каким-то причинам самой спортсменке о награде сообщили только на днях.
Чемпионат Воронежа
19 марта 2010
Чемпионат Воронежа

марта завершился чемпионат Воронежа по шахматам. Женщины играли в одном турнире с мужчинами; всего участвовало 28 мужчин и 6 женщин, которые сыграли 9 туров по швейцарской системе.
Победителем среди мужчин стал кмс Дмитрий Родин - 7 очков, финишным рывком (4 из 4) он обошел на пол-очка мастера ФИДЕ Сергея Чехова. Третье место занял мастер ФИДЕ Сергей Кислов, по коэффициенту опередивший Ивана Провоторова и Дмитрия Чуприкова (у всех по 6 очков).
Чемпионкой Воронежа стала мастер ФИДЕ Вероника Авдеева (5 очков), при равном Бухгольце опередившая по количеству побед Юлию Абрамову, третье место заняла Мария Климова (4,5 очка).
Информацию прислал Дмитрий Борисенков
Личное первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 8 лет
19 марта 2010
Личное первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 8 лет

марта в Тольятти стартовало личное первенство Самарской области 2010 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. В турнире принимают участие 66 мальчиков и 17 девочек 2002 г.р. и младше. После четырех туров у мальчиков лидируют Блинов Н.(Тольятти), Кусаев Д.,Щербатенко К., Вежняев Н. (все из г. Самара), у них по 4 очка., и среди девочек лидирует с 4 очками Подгорнова Аня (Тольятти), сообщает сайт ">
Командный турнир «Белая Ладья»
19 марта 2010
Командный турнир «Белая Ладья»

В муниципальном Доме Шахмат имени Анатолия Карпова прошёл городской командный турнир "Белая Ладья" среди юношей и девушек 1996 года рождения. В отборочных состязаниях приняли участие семь команд. Соревнования прошли по круговой системе, где каждому участнику по регламенту отвели по одному часу на партию. В составах команд играли по три юноши и одной девушке. В результате победа досталась 39-му лицею, второе и третье место, соответственно, заняли лицеи №8 и Сахаб. Команды- победительницы и призёры получили путёвку на республиканское первенство, сообщает ">
Международный шахматный матч «ЕАО-КНР»
19 марта 2010
Международный шахматный матч «ЕАО-КНР»

В сентябре этого года в Биробиджане состоится международный шахматный матч "ЕАО-КНР". Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщил сегодня председатель шахматной федерации Еврейской автономной области Андрей Долгов.
По его словам, проведение такой "черно-белой" встречи не только даст мощный импульс развитию "интеллектуальной игры номер один" в Еврейской автономии, но также возобновит забытые традиции товарищеских матчей между различными дальневосточными городами.
"Шахматные матчи "Биробиджан-Комсомольск", "Биробиджан-Хабаровск" регулярно проводились в 80-х годах прошлого века и вызывали большой резонанс в спортивных кругах. Но затем началась перестройка, государство охладело к спорту, и деньги на такие поездки пришлось искать самостоятельно", - рассказал А.Долгов. ">Подробнее.
Командный чемпионат азиатских городов