[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.06.2007 23:59
)
Ульяновск. «Мемориал Т. Петросяна»
21 июня 2007
В городском шахматном клубе Ульяновска продолжается турнир памяти Девятого чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна. Как сообщает официальный ">сайт Федерации шахмат Ульяновской области, после 5-го тура единолично турнирную таблицу возглавил Вячеслав Пирогов, набравший 4,5 очка. Его ближайшие преследователи Малик Абдулязанов и Павел Тряпкин отстают от лидера всего на пол-очка.
Турнир проходи по швейцарской системе при 30 участниках.
Кубок памяти А.К. Толуша
В шахматном клубе «На Петроградской стороне» Санкт-Петербурга состоялся шахматный турнир на Кубок памяти А.К. Толуша. Как сообщает ">Шахматная федерация Санкт-Петербурга, в турнире приняло участие 9 команд различных предприятий и организаций города.
Первое место завоевала команда петергофского клуба «Петровская Ладья» в составе: мг Денис Евсеев, мм Даниил Линчевский, км Максим Матлаков, мф Эдуард Горовых, капитан команды мф Павел Другов.
Фестиваль «Воронеж-2007»
В Воронеже завершился 11-й по счету международный шахматный фестиваль «Воронеж-2007». Как сообщает #37;7Exuser/voronezh_open/index_r.htm">официальный сайт турнира, швейцарская система в 9 туров не смогла выявить абсолютного лидера, сразу три участника завершили турнир, набрав по 7 очков. В итоге призовые места распределялись по дополнительным показателям.
«Северное сияние 2007»
В Якутске завершился XX Республиканский шахматный фестиваль «Северное сияние». В этом году он посвящен 375-летию вхождения Якутии в состав России. В турнире по классическим шахматам победил Айсен Касьянов, сообщает #37;20">сайт ШФ Республики Саха (Якутия). Чемпионом республики по молниеносной игре стал Дмитрий Егоров. В командном турнире по быстрым шахматам Кубок Госкомспорта РС(Я) завоевала команда «Нам», на втором месте – команда «Бородино», на третьем – команда «Самоцветы». Первое место в троеборье настольных игр «Садуоба» (шахматы, шашки, карты) занял Дмитрий Егоров. Гран При по итогам фестиваля «Северное сияние-2007» получил Дмитрий Егоров.
Напомним, что соревнование проходило с 10 по 17 июня.