[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.11.2007 23:59
)
I командный Кубок России среди субъектов РФ
27 ноября 2007
Завершился 1-й командный Кубок России среди субъектов Российской Федерации им. Михаила Чигорина. Набрав 61,5 очко из 80 возможных, первое место и Кубок России завоевала сборная команда Челябинской области. На втором месте команда Новосибирской области, победившая в заключительном туре со счетом 6:4 сборную Воронежской области. Воронежцы на третьем месте.
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек
В Санкт-Петербурге завершилось первенство города по шахматам 2007 г. среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Как сообщает сайт ШФ С-Пб, ребята соревнуются по швейцарской системе, а победители получат право принять участие в детском чемпионате России.
Полуфинал чемпионата г. Обнинска 2007 года среди мужчин
В городском шахматном клубе взял старт первый полуфинал чемпионата Обнинска 2007 года среди мужчин. Как сообщает сайт городской шахматной федерации, одиннадцать участников соревнуются по круговой системе с контролем 1,5 часа на партию. Согласно положению, в финал выйдут 6 участников, показавших лучшие результаты.
В первом туре победили Александр Панько, Вячеслав Туголуков, Сергей Куркин и Антон Логинов. Вничью завершилась партия Куликова – Широков. Валентин Хорлин отдыхал.
Первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов
В областном шахматном клубе проходит первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов. Как сообщает сайт Шахматной федерации Воронежской области, соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание 1 час 10 минут на 40 ходов + 30 секунд за сделанный ход, затем 15 минут до конца партии + 30 секунд за сделанный ход.
После пяти туров в таблице воцарилось двоевластие – набрав по 4 очка лидируют Василий Хашимов и Александр Шишкин. На пол-очка от них отстает Владимир Филиппов. ~xuser/chessfed/Таблица результатов