Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2010 23:59
)
Первенства Воронежской области
31 августа 2010
Первенства Воронежской области

Завершились юношеские первенства Воронежской области. В них приняли участие 105 юных шахматистов из Воронежа, Борисоглебска, Боброва, Рамони, Таловой, Новохоперска, Давыдовки, Панино. Один участник из Волгограда сыграл вне конкурса. Соревнования проходили в областном шахматном клубе, их организацией занимались сотрудники специализированной шахматной СДЮСШОР №13. Впервые турниры проводились с электронными часами и контролем 1,5 на всю партию + 30 секунд на ход. В зависимости от числа участников турниры в возрастных группах проводились либо по швейцарской системе в семь туров (если участников было более 8), либо по круговой системе (если участников было не больше восьми).
Чемпионат Челябинской области по блицу
31 августа 2010
Чемпионат Челябинской области по блицу

В шахматном клубе Челябинска состоялся чемпионат области по блицу. Как сообщает ">сайт ШФ Челябинской области, в соревнованиях принимали участие шахматисты из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Уйского, Коркино, Сатки, Трехгорного, В-Уфалея, Троицка и Копейска.
В упорнейшей борьбе чемпионом области по блицу стал Алексей Польщиков (Магнитогорск). На втором месте Ян Зангиров, на третьем месте Дмитрий Вяткин (оба из Челябинска). ">Подробнее.
Чемпионат Москвы по блицу
31 августа 2010
Чемпионат Москвы по блицу

Чемпионат Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва", прошедший в минувшее воскресенье, определил победителей в восьми различных категориях. Напомним, что первое место в главном турнире завоевал Александр Морозевич, в женском первенстве вне конкуренции была Валентина Гунина.
Победителем юношеского первенства Москвы по блицу стал Михаил Демидов, серебряную медаль выиграл Марат Денишев, бронзу завоевал Владимир Минько. Мария Северина первенствовала в зачете среди девушек, второе место у Нарланы Алиевой, бронза досталась Яне Вартаньян, сообщает сайт ШК им Т. Петросяна.
Глава "Газпрома" примет участие в церемонии открытия Шахматной академии
31 августа 2010
Глава "Газпрома" примет участие в церемонии открытия Шахматной академии

сентября столицу Югры посетит председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Планируется, что глава газового концерна примет участие в торжественной церемонии открытия Шахматной академии.
Об этом стало известно в ходе презентации Олимпиады в Москве, которую накануне провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает www.t-i.ru.
Напомним, что Шахматная академия — один из основных олимпийских объектов, который был построен специально ко Всемирной шахматной олимпиаде.
Командный чемпионат азиатских городов