Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.09.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.09.2010 23:59
)
Матч между шахматистами Новгородской и Псковской областей
6 сентября 2010
Матч между шахматистами Новгородской и Псковской областей

и 12 сентября 2010 года в Великом Новгороде впервые в истории псковких шахмат состоится Матч между шахматистами Новгородской и Псковской областей. На торжественном открытии матча выступят руководители Спортивных комитетов областей - Николай Грачев (Новгородская область) и Андрей Петров(Псковская область). Соревнование состоит из 2-х игр на 6 мужских досках, по одной на женской и ветеранской, и две доски предназначены для юниоров(юноша и девушка). ">Подробнее.
Сеанс одновременной игры в Челябинске
6 сентября 2010
Сеанс одновременной игры в Челябинске

В Челябинске состоялся традиционный сеанс одновременной игры в шахматы и шашки. Как сообщает ">сайт ШФ Челябинской области, желающих принять участие было больше, чем посадочных мест, некоторым сеансерам приходилось давать сеанс в "две смены".
Петр Чернышев и Сергей Давыдов только по одной партии свели вничью (с Иванюком Леней и Михеевой Светланой), выиграв все остальные. Всего участвовали в сеансе 76 любителей – шашистов. Сеансерам – шахматистам, их было 9 человек: Николай Ефанов, Сотников Александр, Дитрий Вяткин, Александр Холопов, Александр Бакин, Валерий Шаньгин, , Александр Козырев -все мастера ФИДЕ, Вячеслав Башков – международный мастер, кмс Николенко Вадим, пришлось держать сопротивление более чем с 150 любителями шахмат.
«Шахматный бульвар - 2010»
6 сентября 2010
«Шахматный бульвар - 2010»

В прошедшие выходные на Страстном бульваре Центрального округа Москвы состоялись финальные соревнования серии турниров "Шахматный бульвар". В них приняли участие шахматисты, показавшие лучшие результаты по итогам отборочных турниров, которые проходил в течение двух месяцев на шахматных площадках, расположенных на трех бульварах в центре столицы, сообщает ">сайт ШК им Т. Петросяна.
В субботу прошел полуфинал, который определил финалистов "Шахматного бульвара". На следующий день состоялись финальные турниры. За победу в юношеских соревнованиях боролись 14 спортсменов, во взрослых – 16.