18 ноября 2007

Башкортостан. Командные чемпионаты по блицу и быстрым шахматам

В городе Салават (Республика Башкортостан) 16-18 ноября прошли командные чемпионаты по блицу и быстрым шахматам (в зачет спартакиады «Башкоростан спортивный»). Двухкруговой блиц-турнир уверенно выиграла сборная хозяев. На втором месте шахматисты из Стерлитамака, на третьем – из Ишимбая.
-18 ноября в соревнованиях по быстрым шахматам в турнире команд, представляющих города и районы г. Уфы с населением более 100 000 жителей, уверенную победу одержала (самая самая молодая по возрасту) команда Орджоникидзевского р-на г. Уфы (Р. Нечепуренко, А. Ноздрин, О. Яксин, Л. Никитина). Команда выиграла все 7 матчей и набрала 14 очков .
На втором месте – сборная хозяев (Салават). Хозяева играли без своего лидера - мастера Р. Фахретдинова, который возглавлял судейскую бригаду чемпионата. На третьем месте команда Октябрьского р-на г. Уфы.

В турнире для городов и районов г. Уфы с населением менее 100 000 жителей, первое место со стопроцентным результатом завоевала команда г. Ишимбая (12 из 12), на втором – Ленинского р-на г. Уфы, на третьем – сборная г. Мелеуза. Пишет Владимир Старцев в гостевой книге ФШ Поволжья.
Все призеры награждены грамотами, медалями, Кубками Министерства спорта РБ, участники команды – ценными подарками, предоставленными ФШ г. Салавата.