18 ноября 2007

VII Мемориал Евгения Фролова

Мемориал Евгения Фролова прошел в Томске 16-18 ноября. Турнир в память о рано ушедшем из жизни журналисте впервые был проведен в 2001 году по инициативе журналистов газеты «Томский вестник» совместно с городским шахматным клубом им. П. Измайлова и администрацией г. Томска.
Как сообщает;in=view&id=256" target="_blank"> сайт ШК им. Петра Измалова, в рамках Мемориала 16 ноября состоялся блицтурнир журналистов. Его победителем стал Артём Шаев (журнал «Признание»), обыгравший в финале многократного победителя мемориала Юрия Зарецкого. Третье место поделили журналисты газеты «Томск шахматный» Владимир Воробьёв и Сергей Зайцев.

В основном турнире победителем стал международный мастер Константин Калашников. Второе место досталось многократному чемпиону томской области Владимиру Осипову. Третьим финишировал тренер-преподаватель шахматного интерната Олег Лоскутов. Лучшим среди юниоров стал Егор Пахомов, среди ветеранов – Николай Морозов. Приз за лучший результат среди женщин получила четырехкратная чемпионка Омской области Варвара Ющенко.