20 июня 2022

Под Зеленоградском провели турнир в честь Дня России

Соревнование собрало 75 спортсменов

18 июня в посёлке Муромское под Зеленоградском прошел турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню России. В соревновании приняли участие 75 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Московской областей, а также 12 муниципалитетов Калининградской области.

Первое место с результатом 8 очков из 9 возможных занял Никита Беденко (Калининград). По 7,5 очков набрали представитель Гатчины Игорь Шепитко и балтиец Александр Сичкар. По результату личной встречи "серебро" досталось Шепитко.

Также были отмечены призеры в дополнительных номинациях. Среди сеньоров (1972 г.р. и старше) лучшим стал Сергей Филимонов, среди детей (2008 г.р. и моложе) - Илья Путинцев, среди женщин - Ани Аванян. Все трое представляют Калининград. В зачёте среди зеленоградских спортсменов лучший результат показал Святослав Новиков.

Победители получили призы от спонсоров соревнования.