13 октября 2020

Подведены итоги корпоративного чемпионата среди сотрудников «Росатома»

Соревнование проходило на сайте lichess.org

С 26 сентября по 11 октября состоялся второй чемпионат по онлайн-шахматам среди работников организаций Госкорпорации «Росатом». Соревнования были приурочены к 75-летию атомной промышленности. В стартовом рейтинг-листе – 123 участника, представляющие 32 команды. Атомщики сыграли 6 турниров по системе «Арена» на lichess.org.

В личном зачете победу одержал гроссмейстер Олег Николенко (ВНИИА имени Н.Л. Духова). Второе место занял Григорий Яровов (Ленинградская АЭС), бронзовым призером стал Иван Елишев (ВНИИА имени Н.Л. Духова).

В общекомандном зачете места в группе лидеров распределились следующим образом:

1. ВНИИА имени Н.Л. Духова;

2. РФЯЦ-ВНИИЭФ;

3. Ленинградская АЭС;

4. РФЯЦ-ВНИИТФ;

5. ОКБМ Африкантов.

Победители и призеры будут награждены грамотами, кубками, медалями и сертификатами в сети магазинов «Спортмастер». Тройка победителей также получит призы от Федерации шахмат России.

Приветственное письмо участникам чемпионата направил президент ФШР Андрей Филатов.

«Шахматный спорт всегда был ареной для лучших умов, а победители соревнований – гордостью коллективов и семей. Желаю всем шахматистам атомной отрасли новых профессиональных достижений, интересных шахматных комбинаций, достойных противников и честной игры!», – отметил Андрей Филатов.

Второй чемпионат по онлайн-шахматам провело АНО «Атом-спорт» совместно с компанией «Руспортинг».