29 февраля 2012

РШФ приглашает блицевать на "Планете"

29 апреля на www.chessplanet.ru начнется Интернет Гран-при по блицу


Турнир организуется РШФ совместно с сервером «Шахматная планета». Общий призовой фонд турнира составляет 1 240 000 рублей. Победитель получит приз в размере 200 тысяч рублей, серебряный призер - 120 тысяч рублей, игроки, занявшие третье и четвертое место - по 80 тысяч рублей. Контроль времени: 3 минуты плюс 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с первого.
Шахматисты будут играть 4 отборочных Интернет-турнира по швейцарской системе в 13 туров с призовым фондом 60 000 руб. каждый. Турниры проводятся в последнее воскресенье апреля, мая, июня и июля. По итогам каждого отборочного турнира первые три места выходят в финал напрямую. Все участники по итогам турнира, начиная с 4-го места, получают зачетные очки. По результатам 4 отборочных турниров в финал допускаются: 12 игроков, ставших призерами отборочных турниров и 28 участников, набравших максимальное число зачетных очков, не считая призеров отборочных турниров.
Финальный турнир проводится в один день, по круговой системе, сразу после окончания суперфинала чемпионата России в августе. Игроки делятся на 4 группы по 10 человек, исходя из результатов отборочных турниров. Из турниров по круговой системе по 2 лучших игрока (всего 8 человек) выходят в заключительный этап, который пройдет по олимпийской системе. Участники финальных и суперфинального турниров должны будут играть из любого шахматного клуба, под наблюдением судьи, с видеокамерой.

Командный чемпионат азиатских городов