31 августа 2022

Сеанс одновременной игры провели в честь Дня города в Жигулевске

Любителей "экзаменовал" Арсений Алавкин


27 августа в рамках празднования Дня города в Жигулевске был проведен сеанс одновременной игры.

Становится доброй традицией, что одной из составляющих городских спортивных и культурных мероприятий являются шахматы. Все чаще и чаще городские спортсмены становятся победителями и призерами областных и республиканских соревнований, и, как правило, любители шахмат принимают активное участие во всех значимых мероприятиях города.

В этот раз "проэкзаменовать" городских шахматистов был приглашен гроссмейстер из Тольятти Арсений Алавкин. В последние годы он почти всегда участвует в проведении шахматных событий в Жигулевске.

Участников сеанса одновременной игры и болельщиков с Днем города поздравила депутат, председатель постоянной комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению, молодежной политике, культуре, физической культуре, спорту и туризму думы г.о. Жигулевск Елена Реброва. 

По итогам сеанса четыре участника сыграли вничью с гроссмейстером. Это ветераны городских шахмат Владимир Новиков и Леонид Коновалов, выпускник школы № 13 Тимур Абузяров и гость города - 12-летний Батухан Негиз.

Трое участников получили в подарок сладкие призы от Елены Ребровой и грамоты от городского спорткомитета в номинациях «За лучший ход», «За волю победе» и «За лучшую партию».

Мероприятие состоялось благодаря организаторской работе администрации города, СП ЦВР «Успех», городского спорткомитета, МАУ «ЦРФКИС» и Федерации шахмат города.

Информацию и фотографии предоставил Алексей Смирнов

Командный чемпионат азиатских городов