30 мая 2021

В Чебоксарах провели командный рапид "Шахматная семья"

За призы сражался 21 коллектив

В Чебоксарах провели командный турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья», посвященный Дню защиты детей. Соревнования прошли 29 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики. На старт вышла 21 семейная команда. Победители и призеры определялись в двух турнирах и нескольких категориях.

В турнире начинающих шахматистов 2013 г.р. победили команды «Комиссары» (Комиссарова Анна, Комиссаров Дмитрий) и «Дебют» (Афанасьев Георгий, Трифонов Вячеслав). На втором месте финишировали команды «Армагеддон» (Кузьмин Антон, Кузьмин Александр) и «Марс» (Никитина Мария, Никитин Алексей). На третьем месте расположились команды «Шах и мат» (Иванов Авель, Иванов Алексей) и «Фомины» (Фомин Иван, Фомин Николай).

В турнире опытных шахматистов «золото» завоевали коллективы «Мешковы» (Мешков Владислав, Мешков Михаил) и «8-73» (Кудряшов Антон, Иванов Геннадий). Серебряные медали у команд «Удача» (Димитриев Михаил, Димитриев Сергей) и «Смирновы» (братья Смирновы Фёдор и Платон).  Третье место у «Совы» (Кириллов Денис, Кириллова Кира) и «Белого слона» (Дмитриева Алёна, Дмитриев Сергей).