9 ноября 2017

В Дагестане проходят Детские первенства СКФО

В нескольких группах уже определились победители

В г. Избербаш, Республика Дагестан проходит первенство СКФО по классическим шахматам в возрастных группах от 9 до 19 лет. В соревновании принимают участие 178 шахматистов из всех республик Северного Кавказа.

В большинстве групп идут решающие битвы, но определились и первые победители. Так, среди девочек до 9 лет победила Ратенкова Ксения, второе место заняла Джалалова Султанат (обе - Дагестан), третье - Албегова София (Северная Осетия).

Среди девочек до 11 лет первое место завоевала Курахмаева Ума (Дагестан), второе место - Танделова Люда (Северная Осетия), третье место - Гаспарянц Ева (Ставрополь).

У девушек до 15 лет чемпионкой стала Зеленская Анастасия, серебряным призером - Токмакова Ульяна (обе - Ставрополь), бронзовым - Камаева Джамиля (Дагестан).

Организаторами турнира выступили РШФ, Шахматная федерация СКФО, министерство физической культуры и спорта РД, Шахматная федерация РД.