В Екатеринбурге провели турнир "Лидеры права"

Победил Дмитрий Кокарев

Международный блицтурнир среди юристов «Лидеры права» с призовым фондом в один миллион рублей проходил в течение двух дней в столице Урала и собрал более 30 участников из 15 городов России и Казахстана.

На открытии выступили первый проректор УрФУ Даниил Сандлер, сенатор Виктор Шептий, начальник Управления по физкультуре, спорту и туризму Администрации Екатеринбурга Людмила Фитина, президент нотариальной палаты Свердловской области Ирина Перевалова.

Исполнительный директор ФШСО Альберт Степанян зачитал приветствие многократного чемпиона мира, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Попечительского совета ФШСО Анатолия Карпова и передал участникам наилучшие пожелания от президента ФШСО Андрея Симановского.

В первый игровой день состоялся турнир по швейцарской системе. Первое место уверенно занял гроссмейстер Дмитрий Кокарев (Свердловская область), выигравший все 9 партий. Вторым, отстав на один балл, стал Алексей Михеев из Кировской области. Третье место с 6 набранными очками заняла популярный шахматный стример Майя Порожняк (Краснодарский край).

Во второй день соревнований прошел матч Кокарев - Михеев. Гроссмейстер победил со счетом 2,5:0,5. Наградой победителю стал великолепный кубок, выполненный ювелирным домом CHAMOVSKIKH Jewellery House.

Финальный матч комментировал гроссмейстер Роман Овечкин.

Организаторами турнира выступили компания Gavrin & Milton и Федерация шахмат Свердловской области.