16 марта 2024

В Элисте состоялся муниципальный этап "Белой ладьи"

Первенствовала команда СОШ № 23

В республиканской школе шахмат завершился муниципальный этап соревнований "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений г. Элисты.

Соревнования проводились с 12 по 15 марта по круговой системе с контролем времени 60 минут с добавлением 30 секунд на ход.

В турнире приняли участие команды следующих образовательных учреждений: СОШ № 3, СОШ 4, СОШ № 17, СОШ № 20, СОШ № 23, Калмыцкая национальная гимназия, Элистинская классическая гимназия и Элистинская многопрофильная гимназия.

3. Тюрбеева Цагана, СОШ 23.

В командном зачете победителем муниципального этапа "Белой ладьи" стала команда СОШ № 23. Второе место заняли учащиеся Элистинской многопрофильной гимназии. Бронзовым призером стал коллектив Калмыцкой национальной гимназии.

На церемонии награждения победителей и призеров наградил директор школы шахмат Александр Утнасунов.

Три сильнейшие команды получили право представлять Элисту в республиканском этапе "Белой ладьи", который пройдет с 29 марта по 2 апреля.