16 марта 2024

В Калуге прошло первенство ЦФО по блицу среди ветеранов

Победил Максим Четверик

16 марта во дворце спорта «Центральный» Калуги состоялось первенство Центрального федерального округа по блицу среди ветеранов. На старт вышли участники, представляющие четыре региона - Воронежскую, Калужскую, Липецкую и Ярославскую области. Соревнование прошло по круговой системе в 9 туров с контролем времени 5 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 3 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Рейтинг-фавориты захватили лидерство в турнире с первых туров и уверенно финишировали. Убедительную победу в турнире с результатом 7 очков одержал Максим Четверик (Воронежская область). Вторым финишировал Григорий Скоморохов (Липецкая область), в активе которого 6 очков. Третье и четвертое места разделили два калужанина, набравшие по 5,5 очков. По результату личной встречи бронзовую награду завоевал Николай Шумовский (Калужская область).

Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями министерства спорта Калужской области.