26 мая 2016

В Махачкале сыграли дошкольники и первоклассники

Лучшими на республиканском турнире стали братья Кебедовы

В минувшие выходные в Доме шахмат Махачкалы прошел республиканский турнир среди первоклассников и дошкольников, посвященный памяти первого дагестанского мастера спорта СССР М. Балитинова. Организаторами турнира выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан и ГБОУ «РДЮСШ» при содействии МБУ ДО «Шахматная школа».

В турнире приняло участие свыше 50 юных шахматистов с разных уголков Республики. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерство образования и науки РД. Помимо основных призов были также учреждены и дополнительные призы «За волю к победе».

В личном зачете у дошкольников среди девочек лучшей стала Марьям Магомедова, а среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место – Умар Кебедов, 2 место – Магомедсалам Абдурахманов, 3 место – Курбан Магомедов.

У первоклассников первое место занял Али Кебедов, вторым стал Омар Османов, третьим финишировал Рамазан Темирханов. Среди девочек первенствовала Назрипат Дибирова, 2 место – Султанат Махмудова, 3-4 места поделили Изихат Алиева и Муминат Муртазалиева.

Представители махачкалинского лицея №5 Умар и Али Кебедовы с абсолютным результатом стали победителями в своих группах. Кебедовы занимаются в МБУ ДО «Шахматная школа» с января 2015 года у тренера-преподавателя Таты Бариева. Отметим, что братья Кебедовы в апреле также с максимальным результатом выиграли отборочный городской турнир в своих группах.