5 мая 2018

В Махачкале прошел блицтурнир в честь Дня весны и труда

Участвовало около 70 шахматистов

В Махачкале прошел турнир на призы городской Федерации шахмат, посвященный Дню весны и труда. Соревнование, собравшее около 70 сильнейших шахматистов из разных уголков Республики, было организовано при поддержке муниципальной спортивной школы по шахматам А.Е. Карпова.

По итогам напряженной борьбы в 7 туров по швейцарской системе, трое шахматистов набрали по 6 очков из 7 возможных. Места были распределены по дополнительным показателям: Рашид Магомедов занял 1 место, Камиль Изабакаров – 2 место, а Кардашев Камиль замкнул тройку призеров.

За лучший результат среди юношей был отмечен Темирбеков Таймаз, среди ветеранов – Ахмед Хасбулатов и среди женщин – Амина Абакарова.

Нельзя не отметить игру юного шахматиста Темирбекова Таймаза, который в свои семь лет показал шахматное мастерство и сыграл на достойном уровне с сильнейшими дагестанскими шахматистами, набрав 5 очков из 7.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, учрежденными президентом Федерации шахмат Махачкалы Гасангусейном Гасангусейновым.

Данный турнир является традиционным и проводится ежегодно в первых числах мая.