15 февраля 2016

В МГИМО прошел второй Кубок президента ФИДЕ

Турнир посетил Кирсан Илюмжинов

В МГИМО прошел второй Кубок президента ФИДЕ (фото Э. Мухаметова)
Кирсан Илюмжинов стал почетным гостем второго Кубка президента ФИДЕ, состоявшегося в минувшую пятницу в шахматной гостиной МГИМО. Соревнования были посвящены Дню дипломатического работника, отмечаемого 10 февраля.

На церемонии открытия помимо главы ФИДЕ участников турнира приветствовали проректор МГИМО по общим вопросам Артем Мальгин и посол Македонии в России, выпускник МГИМО Гоце Караянов.

В соревновании принял участие 41 шахматист из России и ряда других стран, в том числе вице-президент "Сбербанка" Владимир Ворожейкин. Победителем стал Яни Богоевски (Посольство Македонии), набравший 9 очков из 9. Второе место занял Станислав Бабарыкин (МГИМО), в активе которого 8 очков. Третье место с 6,5 очками в активе поделили Вадим Махиянов ("Газпром") и Иван Анисимов (Госдума РФ). По дополнительным показателям «бронзу» выиграл Махиянов.

Лучший результат среди женщин показала Карина Азимова (СПбГУ), которая набрала 5 очков.

Церемонию награждения победителей и призеров провели Артем Мальгин, руководитель шахматного клуба МГИМО Владислав Воротников и директор представительства ФИДЕ в России, помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев. Специальным призом – наручными часами «Ракета» – призеров турнира наградил исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин.