7 декабря 2023

В Оренбурге провели турнир среди обучающихся образовательных организаций

Участвовали 123 юных шахматиста

6 декабря в Гимназии №1 г. Оренбурга состоялся традиционный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете и Федерации шахмат города Оренбурга. Соревнование ведет свою историю с 2014 года и проводится в восьмой раз.

В турнире, который проводился по швейцарской системе с личным и командным зачетом в 6 туров, приняли участие 123 шахматиста из 40 образовательных организаций Оренбурга.

В командном зачете первое место заняли учащиеся Гимназии № 2 Мурашов Лев, Ольховик Анна и Баландин Федор, набравшие 14 очков из 18 возможных. На втором месте финишировала команда Лицея № 9 в составе: Муртазин Роман, Охременко Юлия и Унщиков Дмитрий. Они уступили победителям по дополнительным показателям. Третье место занял коллектив Физико-математического лицея, набравший 13,5 очков.

В личном зачете первенствовал Запрометов Прохор из Православной гимназии - 6 очков из 6 возможных. Второе место занял Баранов Алексей (СОШ № 34) - 5 очков, третьим стал Бородкин Кирилл (СОШ № 65).

Среди девушек лучший результат показала Охременко Юлия (Лицей № 9) - 5 очков, второй финишировала Петрова Полина (СОШ № 35), третьей - Ольховик Анна (Гимназия № 2).

Победители в личном и командном зачетах были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.