17 ноября 2014

В Республике Татарстан продолжаются турниры на Кубок Федерации шахмат РТ

Два этапа прошли в Казани и Набережных Челнах

В Татарстане продолжаются соревнования на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан по быстрым шахматам. В минувшие выходные отборочные турниры прошли в двух крупнейших городах республики.

В Казани 16 ноября на старт турнира, посвящённого памяти Галины Ивановны Сатониной, вышли 137 шахматистов из нескольких городов республики. Победу одержал гроссмейстер Валерий Яндемиров, набравший 8 очков из 9 возможных. Мастер ФИДЕ Азат Галиев занял второе место. «Бронзу» завоевал международный мастер Гарун Нуреев.

В Набережных Челнах 15-16 ноября состоялся третий этап Рапид Гран-при из цикла турниров набережночелнинской отборочной группы. В турнире приняли участие 82 шахматиста. Победил мастер ФИДЕ Максим Самусенко.