18 февраля 2014

В Самаре завершилась "Белая ладья"

В турнире приняли участие 14 команд

С 14 по 17 февраля в самарском шахматном клубе имени Льва Полугаевского проводились областные соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». К участию в турнире допускались учащиеся общеобразовательных учреждений 2000 года рождения и моложе. Состав команды – 5 человек (3 мальчика и 1 девочка + тренер). В соревнованиях приняли участие 14 коллективов из Самары, Тольятти, Сызрани и других населенных пунктов области.

Победив во всех семи матчах и потеряв в личных встречах лишь 1,5 очка, чистое первое место заняла команда Самарского лицея информационных технологий (тренер – мастер ФИДЕ О. Куликов). На первой доске у команды-победительницы играл действующий чемпион Самарской области по классическим шахматам Семен Елистратов (7 очков из 7). На второй доске выступал Олег Приворотский (6 очков), на третьей доске - Владислав Братчиков (7 очков), на четвертой доске - Варвара Будникова (6,5). Команда получила право участия во Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

Второе место заняла команда МБОУ гимназия №1 (Самара, тренер - С. Мамаев) - 12 командных очков, "бронзу" выиграл коллектив из МБУ лицей №57 (Тольятти, тренер - А. Алавкин).