26 апреля 2021

В Туле состоялся детский областной турнир

Местом проведения стала Шахматная гостиная

Завершился детский областной турнир Тульской шахматной гостиной. Снова он был разделен на три подгруппы. Турнир "А" - для вторых юношеских разрядов, турнир "В" - для третьих юношеских разрядов, турнир "С" - для спортсменов без разрядов. Всего в соревновании приняли участие 21, 29 и 26 человек соответственно. В каждой из подгрупп было сыграно по 8 партий.

В турнире "А" первенствовал Сулейманов Станислав (Щекино) с 6,5 очками. Второе и третье места поделили Иванов Александр и Парфенов Антон с 6 очками, но благодаря личной встрече на втором месте оказался Иванов Александр. Лучшей среди девочек стала Сергеева Анастасия, набравшая 5,5 очков.

Турнир "В" единолично со 100-процентным результатом выиграл Авдошин Тимофей. Места со 2 по 4 поделили Рудакова Ксения, Колесников Игорь и Хавронюк Лев с 6 очками в своем активе. Ксении достался приз в номинации "Лучшая среди девочек", а Игорь и Лев заняли второе и третье места соответственно.

Турнир "С" был самым напряженным по борьбе, но призовые места в итоге распределились без каких-либо дележей. Лучшим стал Слепнев Андрей с 7 очками, второй стала Пилипенко Татьяна с 6 очками, Бабаджанов Дамир занял третье место с 5,5 очками, а приз в номинации среди девочек завоевала Талбузина Кристина, которая, несмотря на то, что не смогла завершить турнир, набрала достаточное количество очков для попадания в призы.

Всем участникам вручили призы и сладкие подарки от спонсора турнира - кондитерской фабрики "Ясная поляна", а призеры и победители также получили медали и специальные призы.