24 августа 2020

В Туле сыграли начинающие шахматисты

Турнир в шахматной гостиной собрал 32 юных спортсмена

В Тульской шахматной гостиной завершился областной турнир новичков, в котором принимали участие 32 юных шахматиста. Они выявляли сильнейшего между собой в 8 турах при контроле времени 30 минут + 10 секунд за ход каждому участнику до конца партии. Кроме спортсменов из Тулы, были также представители Москвы, Новомосковска, Щёкино, Узловой.

Первое место с великолепным результатом 8 очков из 8 возможных занял Усачёв Даниил. Второе место у Иванова Александра с 7 очками в активе, на третьем месте финишировал Дроздов Никита с 6 очками.

Лучшей среди девочек стала Стукалова Вероника с 5 очками и четвертым местом в общем зачете. Второе и третье места среди девочек - у Сониной Виктории и Крапивенцевой Анастасии соответственно.

Лучшими среди учеников Гостиной стали Серёгин Кирилл и Морозов Анатолий (по 4 очка).

Все участники были награждены призами и памятными подарками, а победители и призеры получили также медали и специальные призы от наших партнеров Гостиной - молодежной организации "Время молодых".