24 августа 2022

В Вознесенском прошел турнир памяти Леонида Тютикова

Участвовали 44 спортсмена

В поселке Вознесенское Нижегородской области состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Леонида Тютикова. Этот мемориал имеет статус межрегионального соревнования.

Несколько неожиданно победу в турнире одержал 17-летний Павел Котов из поселка Выездное (Нижегородская область), который в стартовом списке был лишь десятым. Победитель набрал 8 очков из 9.

Второе место с 7 набранными очками занял Сергей Крючков (Мухтолово, Нижегородская область). Бронзовую медаль завоевал Виктор Бармыкин из Кадома (Рязанская область), в активе которого 6,5 очков.

На церемонии награждения также были отмечены участники, отличившиеся в различных номинациях. Награды шахматистам вручил глава местного самоуправления Вознесенского района Иван Мартынов.

Турнир проходил в помещении столовой местной школы. Во время перерыва организаторы угостили всех участников свежей выпечкой и напитками.

Леонид Николаевич Тютиков (1922-1983) – участник Великой Отечественной войны. Служил командиром отделения разведки взвода. Кавалер ордена Славы трех степеней. Награжден другими орденами и медалями. Работал председателем Вознесенского райисполкома, первым секретарем райкома партии.