21 мая 2017

75-летие Самарского университета отметили шахматным турниром

Мероприятие посетил ректор вуза Евгений Шахматов

В субботу 20 мая в южном кампусе Самарского университета проводился праздник улицы Лукачева. В этом году праздник был посвящен 75-летию основания Куйбышевского авиационного института (сейчас - Самарский университет). Как всегда, работали спортивные и тематические площадки, полевая кухня с гречневой кашей и чаем, площадка робототехники собрала детвору от шести лет, инструкторы обучали всех желающих кататься на гироскутерах. В рамках праздника был проведен и традиционный турнир по быстрым шахматам.

Шахматы вызвали необыкновенный для прошлых лет ажиотаж, желающие побороться за медали в турнире и поиграть товарищескую партию прибывали с каждым туром. В итоге в турнире приняли участие не менее 32 человек, а зрителей и болельщиков и вовсе невозможно было сосчитать! Посетил шахматную площадку и ректор Самарского университета Евгений Шахматов. 

Турнир проводился по круговой системе в 11 туров. С первых туров лидерство захватили студенты Саидов Исмоил, Сомов Иван, Болясов Андрей, а также шахматный ветеран, сотрудник кафедры физвоспитания Калинин Владимир Фёдорович. 

«Бронзу» выиграл Иван Сомов, вторым стал Владимир Калинин, а «золото» завоевал Исмоил Саидов, прошедший всю дистанцию без потерь. 

Фотографии

Подробная информация

Информацию предоставил Николай Портнов



Командный чемпионат азиатских городов