29 декабря 2014

Аркадий Вуль выиграл чемпионат Московской области по блицу среди ветеранов

У женщин первенствовала Татьяна Богумил

20 декабря в детском шахматном клубе «Двойной шах» города Жуковский прошел чемпионат Московской области по блицу среди ветеранов, в котором приняли участие 42 шахматиста из 16 муниципальных образований области.

После четырех туров впереди со стопроцентным результатом шел Александр Толмачёв из Балашихи. Но победив в 5-м и 6-м турах своих основных конкурентов - Толмачева и мастера ФИДЕ Владимира Якушева из Долгопрудного - вперед вырвался международный гроссмейстер Аркадий Вуль из Мытищ.

В итоге Аркадий Вуль занял первое место и стал чемпионом Московской области по блицу среди ветеранов с результатом 7,5 очков из 9. На втором месте - Алексей Аветисян (Жуковский), набравший 7 очков. Третье-пятое место с 6,5 очками поделили Владимир Якушев, Александр Толмачев и Николай Аликберов из Люберц; по дополнительным показателям "бронзу" выиграл Якушев.

Чемпионкой Московской области по блицу среди женщин-ветеранов стала Татьяна Богумил.

В категории 75+ первое место занял Станислав Бородин из Балашихи (6 из 9), на втором месте Виктор Никитин из Коломны, а на третьем - Юрий Смирнов из Раменского (5,5 из 9). Всем ветеранам старше 75 лет были подарены шахматные книги.

Все чемпионы и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

Всем участникам турнира были вручены на память футболки с Суперфинала чемпионата России 2014 года и ароматические бенгальские огни к Новому году.