11 ноября 2012

Дмитрий Андрейкин снова первый

Окончен Кубок ректора МГСУ

В Москве закончился очередной этап Рапид Гран-при России по быстрым шахматам - Кубок ректора МГСУ - "Наше наследие". В турнире приняли участие 300 шахматистов, из них более трех десятков были носителями высшего звания. Главным судьей соревнования был старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах.

Первое место с результатом 9 из 11 занял чемпион России Дмитрий Андрейкин. Столько же очков в активе Владимира Поткина, но у московского гроссмейстера оказались ниже дополнительные показатели. Третье место поделили сразу 11 участников: Иван Попов, Сергей Григорьянц, Борис Савченко, Ян Непомнящий, Александр Рахманов (все - Россия), Алексей Александров, Сергей Азаров (оба – Белоруссия), Денис Хисматуллин (Россия), Олег Корнеев (Испания), Мустафа Илмаз (Турция), Антон Шомоев (Россия). Самый высокий коэффициент Бухгольца оказался у И. Попова.

Лучший результат среди 40 участвовавших в турнире женщин показала Алина Кашлинская, второй стала Сандугач Шайдуллина, «бронзу» выиграла Ирина Василевич (все - Россия) – 7 очков.

В зачете среди ветеранов первенствовали Юрий Балашов и Галина Струтинская, среди юношей – Дмитрий Гордиевский, среди девушек – Мария Серегина (все – Россия).

На закрытии ректор МГСУ Валерий Теличенко отметил, что турнир станет традиционным.