1 октября 2013

Энергетики сразились в шахматы

В Сибири отметили 35-летие пуска Саяно-Шушенской ГЭС

Команда ХПМЭС
С 27 по 28 сентября в поселке Черёмушки состоялись два турнира по шахматам, посвящённые 35-летию пуска первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего. В турнире по быстрым шахматам приняли участие 9 команд: Иркутскэнерго, Ветераны энергетики, САЗ, Иркутская электросетевая компания, Красноярская ГЭС, Берёзовская ГЭС, г. Саяногорск, Саяно-Шушенская ГЭС и ХПМЭС.

Первое место заняла команда ХПМЭС, чьи участники набрали 22,5 очка. На пол-очка от победителей отстал коллектив Красноярской ГЭС.Замкнула тройку призёров команда Саяно-Шушенской ГЭС, в активе которой 17,5 очков.

На другой день прошел блицтурнир, в котором сыграли 30 человек. Первое место с результатом 10,5 очков из 13 занял Рафик Шаяхметов (СШГЭС) и по дополнительным показателям обогнал Виктора Литвяка (Иркутскэнерго). "Бронзу" выиграл Василий Остащенко (ХПМЭС) - 10 очков.

В следующем году проведение турниров планируется на Иркутской земле, где команде ХПМЭС предстоит защищать свой чемпионский титул.