9 апреля 2017

Кубок ректора НИУ "БелГУ" стартовал в Белгороде

В программе фестиваля сразу несколько турниров


В Молодежном культурном центре Белгородского государственного национального исследовательского университета начались соревнования на Кубок ректора по шахматам.

На церемонии открытия Кубка проректор по культурной и воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова от имени ректора университета Олега Полухина приветствовала всех участников. Председатель БРОО «Шахматная федерация» Александр Иванов рассказал о  турнирах, входящих в  Кубок, и о нововведении 2017 года - отборочном этапе «Национальной студенческой шахматной лиги». Заместитель руководителя управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Наталья Тонких отметила значимость данных соревнований для региона и пожелала всем удачи.

Перед гостями и участниками соревнований выступили творческие коллективы  МКЦ НИУ «БелГУ». Был показан один из рассказов о шахматах, воплощённых в мультипликационном фильме автора и режиссёра Якова Сморгонского.

Борьба уже началась в четырех турнирах: среди иностранных землячеств, любительском,  рейтинговом и отборочном этапе «Национальной студенческой шахматной лиги». Вся информация о соревнованиях будет размещаться на сайте НИУ  «БелГУ» и «Шахматы в Белгороде».

 

Информация предоставлена ЦРИВС НИУ "БелГУ". Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Командный чемпионат азиатских городов