26 августа 2016

На детском первенстве Европы в Праге позади седьмой тур

Россияне продолжают борьбу за медали

После семи туров на первенстве Европы в Праге в группе мальчиков до 8 лет со стопроцентным результатом лидирует Матей-Валериу Могирзан (Румыния). На очко отстают Артем Пингин (Россия), Нищал Тхатте (Англия) и Али Сулейманов (Азербайджан). Среди девочек того же возраста впереди Александра Шведова - 6,5 очков, на пол-очка отстает Олеся Власова (обе - Россия).

У мальчиков до 10 лет лидирует россиянин Алексей Васильев - 6,5 очков, по 6 набрали Артем Синявский (Беларусь), Григорий Пономарев (Россия) и Ричард Сталмах (Чехия). В группе девочек до 10 лет впереди Маргарита Зверева (Россия) - 6,5 очков, на полшага позади идут Виктория Надзамова (Словакия) и Клеан Шукья (Албания).

В возрасте до 12 лет у мальчиков двоевластие: Мамикон Гарибян (Армения) и Йонас Бьерре (Дания) набрали по 6,5 очков. Лучший из россиян Мартин Стукан имеет в своем активе 5 очков. У девочек до 12 лет первое место делят Сила Джаглар (Турция) и Эва Степанян (Россия) - по 6 очков. На пол-очка отстают шесть участниц, в том числе россиянки Лея Гарифуллина, Мария Якимова и Виктория Кирчей.

У юношей до 14 лет единоличный лидер - Вячеслав Зарубицкий (Беларусь), он набрал 6,5 очков. На пол-очка отстает россиянин Кирилл Шубин. Среди девушек того же возраста все семь партий выиграла россиянка Александра Мальцевская. Ближайшая преследовательница Гергана Пейчева из Болгарии отстает на одно очко.

В группе юношей до 16 лет лидеров трое: россияне Алексей Сорокин и Тимур Фахрутдинов, а также Мартин Петров из Болгарии, они набрали по 6 очков. У девушек до 16 лет турнирную гонку возглавляют Александра Димитрова (Россия) и Фиона Сибер (Германия) - по 6 очков.

Среди юношей до 18 лет в отрыв ушел Мануэль Петросян (Армения) - 6,5 очков. Он на одно очко опережает пятерых преследователей, в числе которых - россиянин Максим Вавулин. У старших девушек на первом месте идет Нино Хомерики (Грузия), набравшая 6,5 очков. На пол-очка отстает Лаура Уник (Словения), на очко - россиянка Ирина Дроговоз.

Техническая информация.

Официальный сайт.

Командный чемпионат азиатских городов