23 марта 2022

На Кубке Минина и Пожарского прошел блицтурнир

Играли 144 спортсмена

В Нижнем Новгороде проходит Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского». Соревновательную программу открыл блицтурнир, прошедший в помещении Спортивной школы №15. Участники были распределены на две группы в соответствии с рейтингом.

В лиге «А» победу одержал мастер ФИДЕ Михаил Горожанин (Кстово), набравший 9 очков из 11. Второе место занял нижегородский кандидат в мастера спорта Максим Колчин - 8,5 очков. Бронзовую медаль завоевал международный мастер Семен Вировлянский (Нижний Новгород): в его активе 8 очков.

Четвертое место в общем зачете заняла кандидат в мастера спорта Вероника Шубенкова (Бор), показавшая лучший результат среди женщин.

В группе «Б» первенствовал завоевал Захар Иванов (Пермь), в активе которого 9 очков. По дополнительному показателю победителю уступил Александр Борщ (Кстово). Николай Костин (Нижний Новгород) занял третье место - 8,5 очков.

Победительницей среди девушек с 7 набранными очками стала Вероника Рябухина (Новосибирск).

В различных номинациях призами в обеих группах награждены еще 23 участника.

В церемонии награждения принял участие президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.