20 октября 2014

На первенстве Европы в Батуми завершен второй тур

Россияне лидируют во всех возрастных группах

На первенстве Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет, которое проходит в Батуми, сыграны партии второго тура. 

В группе мальчиков до 8 лет в лидирующей группе из 19 человек идут россияне Илья Маковеев, Григорий Пономарев и Прохор Ларичев. У младших девочек по 2 очка имеют в своем активе 14 шахматисток, среди них россиянки Жанна Лесных, Ольга Меленчук, Дана Алимова и Эмилия Завиваева.  

У мальчиков до 10 лет без потерь идут 23 участника, среди них россияне Валерий Скачков, Григорий Тер-Саакян, Стефан Погосян, Алихан Еганов и Дмитрий Минько. В этой же возрастной группе у девочек по 2 очка набрали 14 участниц, в том числе россиянки Таисия Терешечкина, Виктория Гнилорыбова, Мария Совина, Лея Гарифуллина и Екатерина Шестакова. 

В группе до 12 лет у мальчиков лидируют 18 шахматистов, в том числе россияне Заур Гасанов, Андрей Есипенко, Егор Седых, Антон Сидоров, Даниил Голиков и Вячеслав Мишин. У девочек по 2 очка в активе у россиянок Екатерины Сосниной, Екатерины Гольцевой, Александры Мальцевской, Анастасии Зотовой и еще у восьми юных шахматисток. 

У юношей до 14 лет в группе лидеров из 15 участников идут россияне Тимур Фахрутдинов и Семен Елистратов. У девушек до 14 лет лидируют 11 шахматисток, в том числе россиянки Полина Шувалова, Дарья Горовенко, Анна Кочукова и Алена Корчагина.  

У юношей до 16 лет по 2 очка набрали 11 шахматистов, среди них россиян Максим Вавулин. У девушек в этой возрастной группе стопроцентный результат имеют двенадцать участниц, в их числе россиянки Ирина Дроговоз и Залина Лингур.  

В турнире юношей до 18 лет без потерь идут семь участников, в том числе россияне Миран Оганян и Алексей Зензера. У старших девушек по 2 очка в активе у девяти шахматисток; со стопроцентным результатом идут россиянки Карина Иванова и Виктория Черняк.  



Командный чемпионат азиатских городов