16 апреля 2024

На стенде Чувашии на выставке-форуме "Россия" состоится День шахмат

Мероприятие пройдет 18 апреля

Фото: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
Фото: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики


18 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» на стенде Чувашской Республики, в рамках работы экспозиции Минспорта Чувашии, пройдет День шахмат.

На площадке будут проведены встречи с любителями шахмат, викторины, мастер-классы, конкурсы по решению задач для всех желающих, уроки для начинающих. Будет предоставлена возможность для свободной игры в шахматы.

Любители истории смогут ознакомиться с новой книгой известного чувашского историка и шахматиста Юрия Иевлева «Пятый мастер. Шахматист Владимир Сергиевский и его время». Посвящена она жизни и творчеству сильнейшего представителя этого вида спорта в Чувашской Республике, чемпиона РСФСР 1966 года, международного мастера Владимира Дмитриевича Сергиевского. В книге собраны статьи, очерки, рассказывающие о шахматных событиях в Чувашии на протяжении ХХ века.

Состоится подписание Соглашения о проведении в 2024 году финала Детского кубка России между Федерацией шахмат России и Минспортом Чувашии.

Помимо этого, Федерация шахмат Чувашской Республики презентует «Шоколадный кубок» - этап Детского Кубка России 2024 года по шахматам, который пройдет в Чебоксарах со 2 по 12 августа. Активные участники шахматной площадки будут награждены памятными подарками и сувенирами, предоставленными генеральным партнером «Шоколадного кубка» - кондитерской фабрикой «Акконд».