10 октября 2007

Первенство Ульяновской области среди юношей и девушек

Завершилось первенство Ульяновской области среди юношей и девушек до 8, до 10 и до 12 лет. Как сообщает сайт областной шахматной федерации, существенно увеличилось количества участников: всего на старт вышло 73 человека (в прошлом году 51 человек). Шахматисты представляли: Ульяновск, Димитровград, Радищевский и Мелекесский районы.
В группе мальчиков до 8 лет победителем стал Артем Добросмыслов (Ленинский р-н). Второе место занял Михаил Волков (Ленинский р-н), а замкнул тройку призеров Дмитрий Святкин (Димитровград). У девочек до 8 лет победу праздновала Елизавета Логунова (Ленинский р-н), второе и третье места разделили Альфия Бикбаева (Радищевский р-н) и Елизавета Петрова (Заволжский р-н).

В группе юношей до 10 лет первое место занял Азиз Мирзаев (Ленинский р-н). На втором месте финишировал Дмитрий Безвительнов (Димитровград), а третье место досталось Михаилу Терехову (Ленинский р-н). У девочек в этой возрастной группе победительницей стала Екатерина Коблик Екатерина (Димитровград). Второе место – Мариам Чупанова (Димитровград), третье – Анна Коваленко (Радищевский р-н).
В группе самых старших участников этого первенства, у юношей до 12 лет призовая тройка выглядит так: 1 место – Орудж Аббасов (Димитровград), 2 место – Алексей Петрученя (Димитровград), 3 место – Никита Нестеров (Заволжский р-н). У девушек чемпионкой в возрастной группе до 12 лет стала Мария Курилович (Заволжский р-н). На второй позиции Дарья Щербакова (Димитровград), на третьей – Татьяна Агишева (Радищевский р-н).