10 февраля 2008

Второй этап Кубка Уфы по блицу


Второй этап Кубка города по блицу состоялся накануне в Уфе. Как сообщает ">ИА "Башинформ", организатором турнира выступила Шахматная Федерация Уфы, а местом проведения традиционно стали игровые залы Республиканской детско-юношеской спортивной школы по шахматам Министерства образования РБ.
Как сообщил исполнительный директор федерации Денис Малин, на данном этапе за кубок боролись 42 уфимских шахматиста различного возраста и квалификационных разрядов.


По итогам девяти туров этапа третье место занял мастер ФИДЕ Дмитрий Дармин, второе - кандидат в мастера спорта Гор Глиджян, а победителем стал также кандидат в мастера спорта Роберт Ямилов. Они, как и победители первого - январского - этапа, автоматически получили право участия в финале. Остальным претендентам на победу предстоит посоревноваться еще в двух этапах, а финальные состязания состоятся в мае.
Завтра здесь продолжат плановые занятия воспитанники РДЮСШ по шахматам, а с 16 по 24 февраля пройдет полуфинал первенства города Уфы по классическим шахматам, к участию в котором допускаются шахматисты с квалификацией не ниже второго разряда.


Командный чемпионат азиатских городов