11 марта 2007

Чемпионат Волгоградской области 2007 г. среди мужчин и женщин

В городском шахматно-шашечном клубе прошел чемпионат Волгоградской области среди мужчин. На старт вышло 35 участников из Волгограда, а также Волжского, Камышина, Жирновского и Ольховского районов, сообщает сайт ">«Волгоград шахматный». Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров.
Чемпионом Волгоградской области стал кандидат в мастера Александр Марков, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Группа преследователей финишировала с одинаковым результатом – по 6,5 очков. В итоге дополнительные показатели расставили участников следующим образом: 2 место – Анатолий Моргунов, 3 место – Олег Абубекеров, 4 место – Дмитрий Землянский, 5 место – Алексей Косов, 6 место – Павел Швыдкин.

В женском чемпионате Волгоградской области 2007 года приняли участие десять шахматисток. Победу праздновала Кристина Иванова (Волгоград) – 8 очков из 9 возможных. «Серебро» у Сурае Имамовой (Дубовский район) – 6,5 очков, а «бронзу» завоевала Евгения Горохова (Волгоград) – 6 очков.