17 апреля 2017

Определены призеры 4-го этапа Кубка школы гроссмейстера Джакая Джакаева

Турнир состоялся в Махачкале

В минувшее воскресенье в Доме шахмат Махачкалы прошел 4-й этап Кубка школы международного гроссмейстера, заслуженного тренера Республики Дагестан Джакая Джакаева. В соревновании приняли участие около 50 учеников школы, которые были разбиты на 4 группы, соответствующие их возрасту и силе.

В турнире «А» абсолютным чемпионом школы стал Джапаров Курбангаджи. Серьезную конкуренцию ему оказали Магомедов Адам и Ибрагимов Абубакр, занявшие 2 и 3 места соответственно.

В упорной борьбе в турнире «В» сенсационно победил Татаев Магомед. По дополнительным показателям были определены шахматисты, занявшие 2 и 3 места. Ими стали Сулейманов Арсен и Гаджиев Амир. Среди девочек лучший результат показала Магомедова Ася; Курахмаева Ума и Давудова Марина заняли 2 и 3 места соответственно.

В турнире «С» первенствовал опытный Идрисов Идрис, 2 место у Тидулаева Абдусалама, 3 место занял Аджиев Абус.

В турнире «D» первенствовал перспективный Мусаев Расул, 2 и З места заняли, соответственно, Залимханов Мурад и Алишаев Гаджи.

Не обошли вниманием организаторы и самых маленьких «надежд»: среди мальчиков до 9 лет победил Асмалов Осман, 2 место занял Темирбеков Таймаз, 3 место – Бексултанов Султан, а среди шахматных «принцесс» до 10 лет 1 место заняла Мансурова Фатима, 2 место – Идрисова Камила, 3 место – Магомедова Марьям.

На закрытии директор школы Динара Джакаева наградила победителей. В награждении также принял участие тренер школы Максуд Джанболатов, который вручил остальным призерам грамоты и медали.