16 мая 2017

Определены призеры 5-го этапа Кубка школы гроссмейстера Джакая Джакаева

Турнир прошел в Махачкале

В минувшее воскресенье в Доме шахмат Махачкалы прошел 5-й этап Кубка школы международного гроссмейстера, заслуженного тренера Республики Дагестан Джакая Джакаева.

В соревновании приняли участие около 50 учеников школы, которые были разбиты на 3 группы, соответственно возрасту и силе их игры.

В турнире «А» чемпионом школы стал юный, но уже титулованный Магомедов Адам. Немного уступили победителю Джапаров Курбангаджи и Магомедов Баширхан, занявшие 2 и 3 места соответственно. Среди мальчиков до 9 лет победил Асмалов Осман, 2 место занял Темирбеков Таймаз, 3 место – Бексултанов Султан.

В турнире «В» сенсационно победил Меджидов Али, 2 место в 4-й раз подряд (!) занял Гаджиев Амир, третьим стал Тидулаев Абдусалам. Среди обладателей юношеских разрядов лучшей стала Курахмаева Ума, а Мансурова Фатима и Гамзаев Саид заняли 2 и 3 места соответственно.

В турнире «С» приятной неожиданностью стала победа Ратенковой Ксении. «Серебро» выиграл Гаджиев Магомед, а З место занял 5-летний Ахадов Мухаммад. Среди девочек до 10 лет 1 место заняла Кубасаева Шахриз, второй финишировала Магомедова Марият, а замкнула тройку призеров Идрисова Камила.

На закрытии Джакай Джакаев наградил победителей и призеров кубками, грамотами и медалями. Гроссмейстер выразил уверенность в том, что все главные победы в жизни и спорте у ребят впереди.