13 апреля 2022

Подведены итоги "Белой ладьи" в Курганской области

Победила команда гимназии №47

В Кургане состоялся областной финал турнира среди школьных шахматных команд. Соревнование является региональным этапом Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций "Белая ладья".

За победу боролись традиционно сильные школьные шахматные центры Зауралья. Прежде всего это команды областного центра, города Шадринск и школы Кетовского района, где последние годы наблюдается неуклонный интерес к шахматам. На протяжении турнира лидерство попеременно переходило от одной команды к другой.

В итоге первое место заняла молодая, но амбициозная команда гимназии №47 города Курган. За команду победительницу выступали Вячеслав Габриелян, Дмитрий Шпаков, София Санатина и Даниил Сбродов.

На втором месте МБОУ Лицей №12 в составе: Ольга Козлова, Егор Алферов, Александр Дорохов и Ксения Козлова.

Третья строчка в итоговой таблице за МБОУ Гимназия №32 в составе: Андрей Шабалин, Галиб Айдинов, Олег Теленков, и Елизавета Долгушина.

Все команды представляют город Курган.

Среди сельских команд лучший результат показала Лесниковская школа. За команду выступали: Александр Поздняков, Александр Вовненко, Настя Зыкова и Палий Полина.

Команды победители награждены грамотами, медалями и кубками областной шахматной федерации.

Информация Владимира Предеина