28 сентября 2019

Сергей Карякин встретился с юными шахматистами в Санкт-Петербурге

В клубе им. Б. Спасского прошли мастер-класс и сеанс


27 сентября в детском шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга прошла встреча вице-чемпиона мира, чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина с юными воспитанниками клуба. На встречу также пришли и.о. главы администрации Московского района Борис Эпельман и директор Дворца детского (юношеского) творчества Елена Вергизова.

Желающих было так много, что пришлось разделить выступление гроссмейстера на два этапа: в 15:30 собрались дети с юношескими разрядами, а в 17:30 —  сильнейшие шахматисты клуба. В общей сложности на встречу со знаменитым гроссмейстером пришли 150 детей.

Сергей Карякин коротко рассказал о своем спортивном пути и ответил на многочисленные вопросы. За самые интересные и неожиданные из них дети получали специальный приз — обучающий задачник С. Карякина и Е. Волковой "Медная книга". Юные шахматисты также получили красивые сертификаты с автографом гроссмейстера на память о встрече. 

После всех выступлений состоялось главное действо праздничного вечера - сеанс одновременной игры на 29 досках. 9 ребят смогли добиться почётных ничьих, а Михаил Павлов — даже одержать победу. Все участники сражения получили в подарок книгу Л. Альбурта "Карлсен — Карякин". 

В Санкт-Петербурге у Сергея Карякина стало намного больше болельщиков. Гроссмейстер подкупил своей улыбкой, доброжелательностью и увлеченностью.

Клуб им. Б.Спасского выражает огромную признательность генеральному директору строительной компании "Сэтл Строй" – крупнейшего застройщика в Санкт-Петербурге - Игорю Влащенко за этот подарок юным шахматистам. Большой любитель шахмат не только не забывает своё юношеское увлечение, но и активно прививает любовь к шахматам четырем своим детям. Один из них – Илья - в этом году стал чемпионом Санкт-Петербурга среди мальчиков до 6 лет. 

Информацию предоставил К. Анненков,
фотографии К. Анненкова и С. Постаноговой


Командный чемпионат азиатских городов