6 сентября 2019

Шахматисты приглашаются в Старую Руссу

Опен-турнир пройдет с 29 сентября по 3 октября


Турнир "АМАКС Курорт Старая Русса - Опен" проводится с 29 сентября (день приезда) по 3 октября (день отъезда) в курортном отеле "Старая Русса, расположенном по адресу: Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Минеральная, 62.  

К участию в соревнованиях допускаются шахматисты Российской Федерации, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Соревнование проводится по швейцарской системе в 7 туров с применением компьютерной жеребьевки. Контроль времени: 1 час 30 минут плюс 30 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Соревнование проводится с обсчетом рейтингов РШФ и ФИДЕ (турнир зарегистрирован на сайте ФИДЕ).

Предварительные заявки на участие (см. Приложение №2 Положения) принимаются до 24:00 27 сентября 2019 года по e-mail: mikand1957@mail.ru.

Турнирный директор - Хвостов Андрей Павлович, тел.: +7(911)602-90-25.

Для участников и сопровождающих лиц предоставляются места для проживания в двух- или четырехместных номерах по льготной стоимости.

Отдел бронирования номеров: тел.: +7 (816) 524-10-41; e-mail: strkurort@amaks-hotels.ru.

Победитель соревнования награждается кубком, медалью, грамотой и денежным призом. Призерам вручаются медали, грамоты и денежные призы. Количество призовых мест в соревновании устанавливается организаторами в зависимости от количества участников. Предусмотрены специальные призы: за лучший результат среди женщин, юношей и девушек до 18 лет, ветеранов (60 лет и старше).

Подробная информация - в Положении (во вложении)

Информацию предоставил Андрей Хвостов



Командный чемпионат азиатских городов