25 декабря 2019

Шахматная школа "Этюд" и страховая компания "ЭнергоГарант" стали стратегическим партнерами

Основной целью является создание крупнейшей в России частной школы

С 1 декабря 2019 года шахматная школа «Этюд» и страховая компания «ЭнергоГарант» стали стратегическими партнерами. Основной целью сотрудничества является создание крупнейшей в России частной шахматной школы, с количеством учеников в течение учебного года 1000 (одна тысяча) человек к 31 декабря 2022 года.

Задачами стратегического партнерства являются:

  -  Расширение возможностей по шахматному совершенствованию у сильнейших учеников Шахматной школы «Этюд», в том числе совместная поддержка на пути к высшим спортивным достижениям (первенство субъектов РФ, первенство России, первенство мира и Европы в личном и командном зачете).
-   Внедрение современных технологий обучения в мире детских шахмат.
-   Развитие системного мышления и навыков принятия самостоятельных решений, повышение общего уровня культуры детей в возрасте от 4 до 18 лет через регулярные занятия шахматами и участие в шахматных турнирах.
-   Популяризация и развитие детских шахмат через проведение совместных шахматных мероприятий. Стратегическое партнерство между ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» и шахматной школой «Этюд» основано на принципах взаимного уважения организаций, работающих по основным профилям деятельности (страхование и шахматы) более 27 лет:

ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» успешно работает на российском рынке уже более 27 лет. Региональная структура Компании включает в себя около 250 представительств, расположенных во всех регионах России. В организации трудятся более 2000 специалистов. Оплаченный уставный капитал ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» более 2 млрд. рублей.

Шахматная школа «Этюд» за время непрерывной работы с 1988 года воспитала более 15000 шахматистов, среди которых чемпион Европы, международный гроссмейстер Евгений Наер, олимпийский чемпион, международный мастер Александр Захаров и многие другие. С 2015 года успешно работает филиал школы в городе-герое Волгограде. В течение учебного года в ШШ «Этюд» семь дней в неделю занимается более 500 шахматистов различной квалификации в возрасте от 4 до 18 лет.

Сообщение Александра Захарова


Командный чемпионат азиатских городов