6 апреля 2016

Отделение шахмат школы-интерната № 289 Красносельского района Санкт-Петербурга объявляет набор воспитанников

С ребятами работают ведущие тренеры

Отделение шахмат ГБОУ школы-интерната № 289 с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга производит набор воспитанников для углубленного изучения шахмат на отделении с круглосуточным пребыванием детей и для обучения в общеобразовательной школе, в среднюю и старшую школу (дети 2000-2005 г.р.) на 2016-2017 учебный год.

Школа-интернат № 289 расположена в поселке Можайский, самом высоком и живописном месте Санкт-Петербурга.

Отделение шахмат работает с Санкт-Петербургской региональной детской общественной организацией ШК «Петровская Ладья» (президент – международный мастер Павел Другов), среди воспитанников которого гроссмейстеры Владимир Федосеев, Иван Розум, Эдуард Горовых, победители и призеры первенств России, Европы и мира Максим Чигаев и Алексей Зензера, чемпион Европы 2015 года среди юношей Кирилл Шубин, десятки международных мастеров.

Тренировочный процесс в отделении шахмат возглавляет гроссмейстер, старший тренер юношеской сборной Санкт-Петербурга Денис Евсеев. Сильнейших шахматистов консультирует экс-чемпион мира Александр Халифман. Тренером-воспитателем работает кмс, арбитр ФИДЕ Александр Волков. 

Предусмотрено 3-5 теоретических и практических занятий в неделю, работа в рамках гроссмейстерского центра РШФ в Санкт-Петербурге. На базе отделения постоянно проводятся турниры с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ, игровые практикумы, судейские семинары. 

Для детей, в частности, организована школа молодого арбитра, по итогам которой по достижении 14 и 16 лет официально присваиваются судейские категории «Юный судья» и «Спортивный судья 3 категории».

Проживают воспитанники интерната в комнатах с удобствами по 3 человека, им предоставляется пятиразовое социальное питание. Обучение в средней школе проходит по обычному графику с 9.00, углубленное изучение физкультуры предусматривает 3 урока в неделю. Кроме шахмат, в интернате существуют отделения беговых лыж и вольной борьбы. Отделение шахмат работает с 2008 года.

Для поступления необходимо:

- в срок с 10 апреля по 18 мая 2016 года представить в электронном виде свидетельство о рождении (или паспорт), портфолио индивидуальных достижений (в произвольном виде), сведения о личных успехах, табель успеваемости, педагогическую характеристику;

- пройти индивидуальное собеседование (будут проводить педагоги клуба во время детского первенства России в Лоо 15-29 апреля 2016 года, обращаться к П. Другову). Зачисление производится с 20 по 31 мая 2016 года.

Преимущественное право зачисления имеют победители и призеры первенств России, Европы и мира, первенств федеральных округов РФ и городов федерального значения России, обладатели медалей «За особые успехи», члены сборных команд субъектов федерации. Для поступления юный шахматист должен обладать навыками самообслуживания в условиях интерната-общежития и самостоятельной школьной подготовки, иметь постоянный медицинский допуск к соревнованиям, опыт самостоятельной работы с компьютерными шахматными программами на основе «ChessBase».




Документы и вопросы присылать на адрес petergofchess@yandex.ru




Телефон для справок +7-905-262-42-50, Павел Игоревич Другов.
Командный чемпионат азиатских городов