1 декабря 2020

Состоялся открытый онлайн-турнир администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга

Победил Александр Казаринов

На игровом портале Lichess.org прошел официальный открытый турнир администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, посвященный 75-летию Великой Победы. Из-за пандемии коронавируса этот турнир был перенесён с мая. Соревновались 39 участников из разных городов и мест; играли даже шахматисты из Венесуэлы.

По итогам 9 туров с контролем "3+2" первое место, выиграв все партии, занял педагог лицея № 180 "Полифорум" Александр Казаринов (на фото, логин - "fiksiki"). Вторым с результатом 7,5 очков финишировал Руслан Алиев. Марк Захаров набрал 6,5 очков и стал третьим.

Призеры будут награждены медалям и грамотами от администрации Орджоникидзевского района, а также символическими денежными призами от Федерации шахмат Екатеринбурга.