8 апреля 2019

Состоялся XVII Открытый чемпионат Малоярославца среди семей

На старт вышли 32 команды

7 апреля прошел XVII Открытый чемпионат города Малоярославец по шахматам среди семейных команд. С этого года турнир носит имя Амура Васильевича Ильина (1937-2018), который организовал данный турнир и на протяжении нескольких десятилетий развивал и поддерживал шахматы в городе.

На старт соревнований вышли 32 команды (в составе команды - 1 взрослый и 1 ребенок 2007 года рождения и моложе) из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Жукова, Ермолино и Подольска.

На протяжении всего турнира шла бескомпромиссная борьба и победитель определился только на финише. Две команды финишировали с абсолютно одинаковыми результатами (по 10,5 очков из 14 возможных) и только по пятому дополнительному показателю (лучший результат на 1-й доске) первое место завоевала команда семьи Мокиных (Калуга). Второе место за командой семьи Перевезенцевых (Малоярославец).

В борьбе за "бронзу" тоже сошлись две команды, которые набрали по 9 очков из 14 возможных, и здесь в спор вмешались дополнительные показатели. Они оказались чуть лучше у команды семьи Денисовых (Ермолино), которая заняла третье место, а семья Пановых (Жуков) стала четвертой.

В дополнительных категориях места распределились следующим образом:

В зачете среди команд г. Малоярославец: 1 место – семья Трифоновых, 2 место – семья Лебедухиных, 3 место – семья Хачатрян.

В зачете среди команд г. Балабаново: 1 место – семья Дорожкиных, 2 место – семья Гандзилевич, 3 место – семья Курковых.

Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями, а также ценными призами от МБУК «Центр Культуры и Отдыха «Огонек».